Иное восприятие (или реальность)

Как увидеть иную реальность?

Другие миры, на самом деле, описать не возможно (если по настоящему). Но мы сделаем всё возможное чтобы вы их познали и прочувствовали.

Вот что нам подсказывает сделать для осуществления этой цели “Виджнана Бхайрава Тантра”:

  • Рассматривай свою сущность, как лучи света, поднимающиеся от Чакры к Чакре по позвоночнику,— так поднимается в тебе жизненная сила.
  • Внимание между бровями. Пусть ум будет прежде мысли, пусть форма наполнится сущностью дыхания до макушки головы, и там прольётся свет.
  • Глаза закрыты, зри своё внутреннее бытие. Так увидишь свою истинную природу.
  • Когда касаешься глаз несильно, как пером, свет между ними открывается в сердце и туда проникает космос.
  • Окунись в центр звука, подобного непрерывному шуму водопада. Или, закрыв пальцами уши, слушай звук звуков.
  • Слушая струнные инструменты, услышь их центральный звук: так достигается вездесущность.
  • Представляй дух одновременно внутри и снаружи, пока не войдёшь в универсальную духовность.
  • Доведи материю ума до предельной тонкости — сверху, снизу и в своём сердце.
  • Считай, что пространство, занятое твоей теперешней формой, беспредельно вместительно.
  • Ощути свою субстанцию — кости, плоть, кровь — пропитанной (эфиром), эссенцией космоса.
  • Предположи, что ты в своей пассивной форме есть пустая комната со стенами из кожи; что ты — пустота.
  • Чувствуй тонкие начала творения, проникающие в твою грудь и принимающие изящные очертания.
  • Играй во вселенной — пустой раковине, в которой твой ум резвится бесконечно.
  • Смотри на чашку, не видя ни стенок, ни материала — через несколько мгновений станешь познавшей.
  • Смотри с любовью на какой-нибудь предмет. Не переходи к иному предмету. Здесь, внутри этого предмета — благословение.
  • Чувствуй космос, как прозрачное вечноживущее присутствие.
  • Отвори двери чувств, почувствуй даже ползание муравья. Тогда (придёт ЭТО).
  • Когда ешь или пьёшь, смотришь или поешь, знай, что ты — есть. Найди в этом вечное существование.
  • В точке, когда сон ещё не наступил, а бодрствование исчезло — в этой точке есть истинное бытие.
  • Смотри на все пространство, как на поглощённое в твоей голове в сверкающем свете.
  • Ходя, спя, мечтая, осознавай себя, как свет.
  • Обращай внимание не на удовольствие и не на боль, но на то, что между этим.
  • Чувствуй сознание каждого, как своё собственное. Так, отбрасывая беспокойство за себя, стань каждым существом.
  • Когда возникает расположенность против кого-то или к кому-то, не отождествляй его с этим лицом, но оставайся в центре (себя).
  • Предположи, что ты созерцаешь нечто за пределами восприятия, за пределами понимания, за пределами небытия. Это ты.
  • Войди в пространство бесплотное, вечное, тихое.
  • Войди в звучание твоего имени и через это звучание — во все звуки.
  • Восприми единое бытие как познающего и познаваемое.

Выход из тела или Астральная проекция

Одни из самых поразительных непроизвольных внетелесных переживаний часто называют –  “околосмертными”. В большинстве случаев, они полностью меняют мировоззрение пациентов. Люди, пережившие клиническую смерть, начинают понимать не только, что они представляют собой нечто большее, чем материальное тело, но и то, что после физической смерти жизнь продолжается!

Как попасть в астрал? Скорее всего, вы уже там были. Астральное тело может сознательно покидать материальную оболочку и наблюдать за ней, в то время как физическое тело находится в состоянии сна или транса. Непроизвольные внетелесные переживания происходят и под наркозом, во время хирургических операций. Неожиданный выход в астрал может произойти и при потере сознания, вызванной несчастным случаем или травмой.

А теперь вопрос, Астральный мир, конечно, интересен, но нужно ли пытаться сознательно в него проникнуть? В основном, люди туда попадают случайно, в связи со стрессом в жизни, потерей сознания или хуже, клинической смертью. Если просто нужно удовлетворить любопытство, хорошая новость! Ты всё равно когда-нибудь туда попадёшь! Это неизбежно, т.к. это часть нашего в этом мире развития.

Но будет лучше если ты будешь полностью готов воспринять всё, что там увидишь и узнаешь. У тебе должны быть крепкое здоровье, чистая Душа и ясный, проницательный Дух, для того что бы понять то, с чем ты столкнёшься.

Для особо любопытных, привожу подробное описание вне телесного опыта. Это был мой, у вас будет свой. Как и в жизни, то что мы видим, будет серьёзно отличаться только тем что ты – это не я, а я – это не ты. Каждый несёт в себе свой собственный “багаж” жизненного опыта и переживаний. Этим любой мир и “окрашивается”.

Начнём с описания того, с чем можно столкнуться в Астральном мире. Это далеко не полный список, но хоть что-то. Поищите рассказы других людей, чтобы дополнить картину. В Астральном мире, в первую очередь вы столкнётесь с совершенно необычными законами природы. Вам нужно будет немного привыкнуть и приспособиться, для того, что бы хотя бы начать передвигаться. Первый и самый популярный способ передвижения, это будет – полёт! Это очень приятно, быстро и дух захватывает! А свежесть и красота! А поля и леса! Потом вы умчитесь в космос. А красота! А холод! Бррррр….

Когда полётом переболеете, вы начнёте изучать другие аспекты Астрального мира. Там можно всё, особенно то, что в нашем Физическом мире не уместно. Например, у вас будет возможность пройти сквозь стену. Но не зазнавайтесь. Если это сделать не правильно, то вы просто очень больно об неё ударитесь, а боль в Астрале намного сильнее чем у нас здесь. Для того, чтобы пройти сквозь стену, вам сперва понадобиться мысленно расширить клеточки вашего тела и тогда вы спокойно можете проходить сквозь любые преграды.

Как вы поймёте позже, полёт – это тоже не автоматическое явление. Его надо спровоцировать. В первый раз и на эмоциях, он получается хорошо, но когда вы уже освоились, с ним могут появится небольшие осложнения. Астрал – это очень хорошее место чтобы обучиться пользоваться мыслями (т.е. мысле-творчество). Когда вы поймёте что в Астрале вашему любому мысле-творчеству мешает страх, вы начнёте учиться его преодолевать. Самый лучший способ – это “смотреть страху в глаза”, но не “убивать” его, а “превратить в друга”. Вскоре вы поймёте что ваши многие опасения не уместны, и как только страх будет появляться, вы миролюбиво скажете ему “не мешать”.

Другая большая проблема, которая заключается в нас самих, это – отсутствие веры. Возвращаясь к полёту, в какой-то момент нашего там существования, у нас пропадает вера в то, что мы можем летать и даже просто приподняться вверх. Это очень напоминает юношеский возраст, когда пропадают детские иллюзии и мы более реалистично относимся к миру. Хотя мир-то не изменился, но изменились наши отношения к нему.

Сама система Астральной проекции, на самом деле, вас очень бережёт. Во первых, для того, чтобы туда попасть, вас предварительно будет “всасывать” в “туннель”. Многие люди уже на этом уровне пугаются и не идут дальше. Те, кто действительно не боится, или чьё физически тело не позволяет им, из за усталости или стресса, остановиться, попадают в промежуточную ситуацию где есть выбор.

Как отступление, хочу сказать что если вы не готовы туда попасть, не давите. Страх нужно “брать” не силой а знанием, иначе это скажется на физическом здоровье, а это вам нужно?

Продолжаем, в конце туннеля есть остановка и вы увидите круглое окошко. В этом круглом окошке будет что-то двигаться (есть варианты что двигаться ничего не будет, но об этом я потом расскажу) и вы начнёте вглядываться пытаясь разобраться. Если то, что вы увидите вам не очень интересно, то оставайтесь пассивно не заинтересованным, тогда вас мигом “засосёт” обратно в туннель и вы вернётесь в тело. Как не странно, этот туннель совершенно обязателен (хотя, может быть только на начальном этапе).

Даже если вы просто решите приподняться и сесть на кровати (когда физически вы лежите), вы всё равно пройдёте этот туннель и только тогда вы сможете сесть или встать. А некоторые любят падать вниз, но если через кровать, то вам придётся хорошо прочувствовать всю её “конструкцию”, так как чувствительность в Астрале никто не отменял. Самый лучший выход из тела, это выход из более высших энергетических центров (см. раздел про чакры). Обычно выходят на уровне живота, но на уровне сердца или головы, будет совершенно другой Астральный опыт.

Как я уже говорила, отсутствие веры вам будет во многом мешать.

Астральный мир можно воспринимать как “тренажёрный зал”.

Там можно заметить что даже если законы данного мира вам будут позволяют что-то сделать (например “встать на голову”), то почему-то ты не всегда можешь это сделать. А почему? А не веришь…

Открою вам большой секрет. То, что вы не можете сделать в Астральном мире (например танцевать, петь, рисовать и т.д.), вы никогда не сможете сделать в реальном, т.е. в нашем, физическом. Астральный мир предоставляет возможность отладить любую сферу в нашей жизни.

Там можно практиковать приёмы, движения, учиться раскрашивать, лепить, вырезать, а когда уже совсем приспособитесь, можно изучать то, о чём ты понятия не имеешь. Тебе станет доступным Астральное видение, осязание и т.д., поэтому смотри что угодно и практикуйся. В этом мире так же отсутствует понятия времени и мудрость всех великих мыслителей, всех времён тебе была и будет доступна, если знаешь как её найти.

Все способности сперва развиваются в Астрале, потом уже в физическом теле. Вот в этом и заключается секрет всех медитативных и гипнотических практик, именно в этом их успех. Но не принимайте мои слова на веру, если у вас получится туда попасть, проверьте сами. На самом деле человек с очень развитым воображением всегда живёт параллельно в Астрале и ему не нужно туда “попадать”. Он может видеть Астральный мир в уме и там практиковать всё что ему нужно.

Теперь вернёмся к туннелю. Допустим что когда вы увидите круглое окошко в конце туннеля, вам станет интересно что там происходит и вы автоматически в него “провалитесь”. Хочу заметить что если упадёте на каменный пол, то можно очень даже больно стукнуться. Опять же, в этом мире – боль есть, но это понятие относительное, т.к. законы Астрального мира вам разрешают делать с “материей” этого мира почти всё что угодно. Например, если во время полёта на пол вы успеете догадаться “превратить” ваше тело в резину, или положить на пол мягкую подушку (ну, это мои идеи, у вас будут свои), то большой шанс что вы уже безболезненно приземлитесь.

Что это за окошки в конце туннеля? Точно не знаю, но это то, куда в данный момент можно попасть. Слышала варианты что это эпизоды из прошлых воплощений, которые, при желании, можно пережить заново. Даже если очень часто “путешествуешь” таким способом, то что ты увидишь в окошках, будет вновь и вновь тебя удивлять.

В Астрале всё динамично и зависит от твоего воображения и страхов. Если ты не сознателен и много чего боишься, то ты начнёшь “воплощать” ужасы на каждом углу. Таким людям лучше в этот мир не попадать, а то он будет для него сущий ад. Но не волнуйтесь, опять же это очень мудрая система и “не готовых” людей туда не пускают или “выкидывают”, если попали. Это что-то типо “кот перегрыз провода и интернет отключился”, а то есть вы совершенно безболезненно и благополучно возвращаетесь обратно в тело.

Если хочешь куда-то попасть конкретно, то не помешало бы перед инициацией путешествия как-то себя “прилепить” к своему желанию. Например, если хочешь навестить умершего родственника, то не помешает перед этим взглянуть на его фотографию и чтобы это было последнее что будет у тебя на уме перед проекцией в Астрал. Но будьте бдительны, всё может сложится совершенно не как вы ожидали. В этом мире нет масок, возможно вас ожидает чистая правда и если вы к ней не готовы, то может лучше туда не соваться.

Эти опыты на самом деле заставили меня размышлять над тем что и в нашем, физическом мире, люди не очень-то любят и даже боятся правды. Им страшно увидеть что-то в истинном свете, т.к. это может оказаться очень даже не приятным.

Мы любим убеждать себя и жить этими убеждениями, но порой они так далеко от реальности, что мы никуда не движемся в нашем развитии и “разлагаемся” (как что угодно органическое без движения), но в нашем случае “разлагается” наша Душа. Нужно очень много смелости что бы видеть вещи такими, какие они есть на самом деле и при этом не скиснуть. Но не волнуйтесь, храброе и доброе сердце всегда будет вознаграждено, попробуйте и поймёте о чём я говорю.

Как я уже говорила, в “окошке” может быть двигающаяся картина, а может быть и без движения. Почему? Когда меня саму это заинтересовало, я начала внимательно вглядываться в окошко и к своему удивлению обнаружила что смотрю на шкаф! Шкаф был старый, там стояли разные банки и склянки, варенье и др. предметы. Конечно же двигаться они не могли!

Сильное любопытство к шкафу меня, конечно, притянуло и я очень больно свалилась на пол. Я оказалась в комнате и там была дверь. А любопытство моё всегда не разглядывать комнату, а идти дальше, поэтому в данный момент мне хотелось узнать что за дверью. Я попробовала её открыть за ручку, но к сожалению обнаружила что рука моя прошла сквозь неё (т.е. никакой плотности в руке не было).

Думаю что делать дальше и до меня доходит какая же я глупая что пытаюсь открыть дверь (т. к. при отсутствии плотного тела я могу легко пройти сквозь неё). Это и догадалась в конце концов сделать. Ничего особо интересного там дальше не было, но я оказалась в коридоре и там была другая дверь. Я по своей природе всегда стремлюсь всё исследовать, поэтому соответственно именно к ней и направилась.

Небольшое отступление. Не знаю если вы заметили, но в моей логике есть огромный пробел. Я жила в Астральном мире законами Физического! Хотя мне не двери, ни пол, да и вообще ничего не было нужно для полноценного существования там. И я, как совершенно (по идее) вольное существо, умудрилась себя очень сильно ограничить.

Но, продолжаем рассказ. Слышу шаги за дверью, она открывается и оттуда выходит женщина, полноватая, не помню как одета, кажется в халате, но то, что я очень точно помню, это на плечах у неё лежал огромный пушистый кот! Женщина видимо меня не видела, но кот как заорёт! Ну, по кошачьи, конечно. Я испугалась и попросилась обратно в тело. Пожелание исполнилось сразу и я с облегчением попала обратно в туннель и домой.

С одной стороны, Астральный опыт действительно полезен тем, что уже знаешь точно, что человек может существовать полноценно не только в физическом теле. Ты перестаёшь боятся изменённые состояния сознания, т.к. ты уже с ними знаком. Ни какие наркотики тебя уже никогда не смогут привлечь. Зачем губить здоровье и тело понапрасну? Даже алкоголь начинает казаться ущербным напитком и не даёт ничего, кроме мысли что ты возможно где-то и как-то насвинячил и даже этого не помнишь…

А что такое смерть?

Смерти, как таковой, на самом деле, нет. Как великий Путешественник, вы пойдёте странствовать по иным мирам, но не забывайте, что в жизни все переходы должны быть естественными и гармоничными. Не стремитесь к безсмысленному изменению состояния сознания и умереть не спешите. Вы ничего не успеете понять и всё вернётся на круги своя… Нужно жить, и стремиться только к жизни, остальное всё и так будет.

Вот как красиво описан этот процесс в книге К. Антаровой «Две жизни» (рекомендую к прочтению):

«Нет смерти, дорогой друг. С последним физическим дыханием дух оставляет форму, в которой жил на земле. Современный человек впитывает в себя столько предрассудков, что не понимает даже, как жизнь – великая Жизнь – движется вокруг него и в нём самом.

В сердце человека, сообразно его развитию, оживают одно за другим качества Той единой Жизни, что он носит в себе. Качество, доходя до своего полного развития, переходит в силу, живую, всегда активную.

Оно перестаёт быть только свойством человека. Оно льётся, как кровь, по его жилам, как светоносная материя любви; раскрывается, наконец, как оживший аспект Жизни вечной в нём.

Всё, в чём человек смог дойти в своём развитии до конца, стало аспектом его божественного духа, его внутренним творческим огнём. Когда физическая форма становится мала ожившему духу человека, когда он вырос из неё как юноша из детского платья, – человек меняет форму, а мы называем это смертью.»

Любовь

Так в чём же смысл нашей жизни? Неужели всё тащить в свой карман даже не задумываясь что именно Вселенная хочет? Но долго игнорировать призывы Вселенной всё же не возможно. Она найдёт способ тебя убедить в этом так как её местонахождение – сердце, её орудие – любовь. А с этим даже самый сильный человек не поспорит. Убить любовь можно, но думая что ты убиваешь любовь, ты на самом деле губишь своё сердце и такой человек вскоре погибает или очень тяжело заболевает.

Вселенскую любовь могут заметить только те, кто максимально гармонично приближён к её вибрации.

Что я имею ввиду? Есть определённые качества в человеке, которые идут или в лад (в резонанс), или настроены на диссонанс с общей гармонией. Образ жизни человека сразу выявляет это качество.

Порывы любви – это самое первое что движет нами. Будь то к искусству или человеку. Человек просто не способен делать что-то что он не любит! Разве можно творить без Музы?

Человеку не нужны священники. Бог – внутри вас и вы можете обращаться к Богу прямо изнутри самого себя. Ваша Душа – ваш Храм. Но не Храм где поклоняются, а где собирают энергию Любви, чтобы в любой нужный момент отдать её тому, кому сердце подскажет. Человек может стать верующим в саму Любовь, в её власть, и в то, что ничего в мире не приходит в движение без её воли. Любовь это главный движитель жизни, её Душа. Делая что-то, как говорят, “с Душой”, мы на самом деле делаем это с любовью. Можете сами проверить. Душа и Любовь – синонимы.

Любовь правит миром и если мы настроимся на её волну, то логика жизни станет абсолютна ясна! С этого момента ты станешь свободным человеком, без границ пространства и времени, без ограничений чувств и возможностей, с лёгким сердцем, ты наконец-то станешь творческой частью Вселенной и сознательным со-Творцом Миров и других Вселленых.

Приведу вам один замечательный стишок:

А хочешь, я тебе открою тайну?
Один, такой малюсенький секрет?
Знай… люди не встречаются случайно,
Случайностей, поверь мне в жизни нет.

Не веришь? Ну хотя б послушай,
Не бойся, я тебя не обману,
Представь себе, что существуют души,
Настроенные на одну волну.

Как звёзды в бесконечности Вселенной,
Они блуждают сотнями дорог,
Чтоб встретиться когда-то…, непременно…
Но лишь тогда, когда захочет Бог,

Для них нет норм в привычном понимание,
Они – свободны, как паренье птиц,
Для них не существует расстояний,
Условностей, запретов и границ.

– Автор Евгения Юхнович

Введение в Хиромантию

Иное восприятие (или реальность)

Глава 4. Программа в действии или введение в оккультизм


Содержание
wp