Глава 2. Сущность программы или введение в нумерологию

Что такое нумерология? С точки зрения обыкновенного Пользователя, это мимолётное развлечение для ума, хотя в глубокой древности астрологов и магов почитали, даже строили планы на их предсказаниях.

Но теперь мы живём во времена халтуры и жульничества, где нет таланта, а есть хитрость; где нет знаний, а есть очень убедительные аргументы.

А вот мы сейчас раскроем вам весь смысл этого самого явления под названием – Нумерология.

Теперь представьте себя за игральным столом, ставки большие, а вот вы, оказывается, не видите свои собственные карты! Какое ощущение? Немного не по себе, правда? Ну что поделаешь? Страсти кипят, денег хочется и вот ты начинаешь игру… наугад. Ну кто так делает? Да никто! А почему мы это в жизни делаем?

Нумерология – это наука о тайне чисел, которые лежат в основании многих жизненных закономерностей.

Для начала давайте разберёмся какую энергетику несёт какое число. Говорят что сами числа, определённым способом связанные между собой, образуют собственный язык, которым, возможно, пользовались в древности, ведь не даром у многих народов мира, буквы имеют численное значение.  

В Каббалистическом учении, науку раскрытия тайного смысла слова называют – Гематри́я (в др. греческих учениях – Изопсефи́я, арабских – Абджадия). В этой практике определяют числовое значение каждой буквы, складывают их и раскрывают тайный смысл слова или фразы. Эту сумму называют – “ключом”, а слова или фразы имеющие одинаковое числовое значение, считаются мистически связанными между собой.

В др. русском языке тоже использовали буквицы для записи чисел. Если открыть любую старую книжку (например Чертёжную Книгу Сибири, Ремезова), можно увидеть много не совсем привычного текста, который включает и числа, записанные буквицами.

Для того чтобы в тексте было понятно где стоит число, над ним ставили определённый значок под названием “титлó”(такую, своеобразную закорючку):

А теперь давайте прочтём несколько строчек из “Чертёжной Книги Сибири” Семена Ремезова:

Небольшое историческое отступление. Вы наверное заметили двойное летоисчисление, которое используется в книге. Разница между ними 5508 лет (есть ещё варианты с 5509).

Для сравнения чисел, приведём следующую таблицу:

Вот что говорил учёный-алхимик, писатель, врач, философ, оккультист и астролог Корнелиус, Генрих (Агри́ппа), о числах:

Вступление

В начале было Слово…
Введение в Нумерологию

Образное значение чисел

Содержание
wp