Западная Астрология

Звёзды склоняют, но не заставляют…

Зачем нужна Астрология? А она заставляет нас думать о нашей собственной судьбе. Возможно даже припугивает немного. Зачем? Да чтобы вы хоть внимание на свою жизнь обратили! А то мчитесь на всей скорости и возможно прямо в обрыв!

В нашей жизни ничего не происходит случайно. Всё является результатом наших действий в этой или прошлых жизнях. Сознательных действий, или не сознательных, не важно. Незнание законов не освобождает от ответственности.

Почему Астрология работает?

Фома Аквинский очень хорошо на это ответил:

В древности Астрология считалась герметической наукой (т.е. закрытой) и ею занимались исключительно мудрецы, жрецы, друиды, отшельники и избранные женщины-гадальщицы с мощными способностями, которых специально обучали для того, чтобы они служили в храмах и святилищах.

Конечно же существуют полные расчёты гороскопов, натальные карты, и т.д., но это мы сейчас разбирать не будем. Это наука сама по себе и если изучать, то нужно это делать очень внимательно. В нашей книжке пока для этого места нет, да и мало кто сейчас знает точное время своего рождения.

Говорят что знак Зодиака, под которым вы родились – это обычно самое сильное из всех влияний и его вибрации продолжают влиять на вас на протяжении всей жизни. Кроме познавательного, Зодиак так же имеет магическое значение. Он символизирует эволюцию и представляет собой алхимическую картину развития мира.

  • Овен (Aries) – Это первопричина, созидание. Энергия большого взрыва, которая сгущается и увлекает за собой другие силы.
  • Телец (Taurus) – символ мощи, которая возникла в результате импульса, полученного от Овна.
  • Близнецы (Gemini) – разделение  силы на два потока, возникновение полярности, духа и материи.
  • Рак (Cancer) – появление жидкой стихии, в которую Мать помещает яйца.
  • Лев (Leo) – возникновение жизни из яйца, появление силы, энергии, движения, тепла.
  • Дева (Virgo) – очищение и превращение грубой первичной материи в тонкую материю.
  • Весы (Libra) – равновесие, гармония между противоборствующими силами.
  • Скорпион (Scorpio) – брожение и распад, разрушение, за которым следует возрождение.
  • Стрелец (Sagittarius) – декантация, сцеживание.
  • Козерог (Capricorn) – подъем.
  • Водолей (Aquarius) – осознание.
  • Рыбы (Pisces) – переход от «Верхних Вод» духовности, к «Нижним Водам», предшествующим приходу Рака.
– Б. Вербер  “Дыхание богов”

Названия знаков происходят от названий двенадцати соответствующих зодиакальных созвездий, в которых поочерёдно находится Солнце в своём годовом движении.

Овен / Aries  (21 марта – 20 апреля)

Знак: мужской 
Стихия: огонь
Планета-управитель: Марс

Этот знак – знак первооткрывателей и воинов. Типичные овны отважны, энергичны, самоуверенны, идеалистичны, импульсивны, преданны, они выделяются из общей массы и привержены свободной любви. Это созидатели и энтузиасты, но с другой стороны – чересчур горды, нетерпеливы, склонны к диктаторству, подавляют других, ревнивы, грубы, нетерпеливы, самовлюбленны. Овен влияет на голову и лицо.


Телец / Taurus   (21 апреля – 20 мая)

Знак: женский
Стихия: земля
Планета-управитель: Венера

Быки дружелюбны, добросердечны, постоянны, терпеливы, преданны, великодушны, решительны, конструктивны, с сильной волей, практичны, но довольно консервативны, а порой неуступчивы и непреклонны. Тельцы могут быть ревнивы, скучны, самовлюбленны, среди них немало любителей материальных приобретений и имеют неустойчивый характер. Оказывает воздействие как на эндокринные органы в горле так и на всю шею.


Близнецы / Gemini   (21 мая – 21 июня)

Знак: мужской 
Стихия: воздух
Планета-управитель: Меркурий

Близнецы великодушны и щедры, идеалистичны, общительны, изобретательны, приветливы, уверенны в себе, любознательны. Они иногда бывают чересчур ребячливы и незрелы в суждениях, непоседливы, непостоянны, поверхностны, нерешительны, невнимательны и весьма любят поспорить. Знак оказывает воздействие на плечи, руки и лёгкие.


Рак / Cancer    (22 июня – 22 июля)

Знак: женский
Стихия: вода
Планета-управитель: Луна

Раки – весьма чувствительные особы, у них хорошее воображение. Это – романтичные, общительные, умные, практичные люди, с хорошей интуицией, они – домоседы, очень преданны, с хорошим художественным вкусом, но излишне осторожны и стеснительны, часто самовлюбленны, чересчур эмоциональны, не берут в расчёт чужое мнение, зависят от настроения, предвзяты и поверхностны. Знак оказывает воздействие на грудь и желудок.


Лев / Leo   (23 июля – 22 августа)

Знак: мужской 
Стихия: огонь
Планета-управитель: Солнце

Те, кто рождён под этим знаком, как правило, отважны, сильны, великодушны, полагаются только на себя. Они добросердечны, чувствительны, с чувством собственного достоинства. Это люди, которые быстро вдохновляются на свершения, очень гостеприимны. Но самовлюбленны, тщеславны, нетерпимы к недостаткам других, порывисты, догматичны, склонны к показухе, воинственны. Знак льва воздействует на сердце, лёгкие и печень.


Дева / Virgo   (23 августа – 23 сентября)

Знак: женский
Стихия: земля
Планета-управитель: Меркурий

Девы любят порядок и гармонию, они вежливы, скромны, много работают, приземлены, практичны, пунктуальны, проницательны, умны, интеллигентны, грациозны. Но они надменны, их голова забита книжной мудростью, привередливы, суетливы, чересчур критичны, мстительны. Знак воздействует на желудок и кишечник.


Весы / Libra   (24 сентября – 23 октября)

Знак: мужской 
Стихия: воздух
Планета-управитель: Венера

Родившиеся под этим знаком вежливы, артистичны, чувствительны, обаятельны, романтичны, деликатны, дружелюбны, элегантны, хорошо понимают других и охотно оказывают помощь, быстро приспосабливаются к меняющимся обстоятельствам. Поскольку ко всем вещам относятся примерно одинаково, они могут быть нерешительны, а также непрактичны, ленивы, неаккуратны, тщеславны, их легко убедить. Знак оказывает воздействие на позвоночник и почки.


Скорпион / Scorpio   (24 октября – 22 ноября)

Знак: женский
Стихия: вода
Планета-управитель: управлялся раньше Марсом, но в настоящее время, как считают астрологи, Плутоном.

Считается , что Скорпион – это наиболее сильный знак. Те, кто родился под ним, эмоциональны, искренни, практичны, проницательны, обладают магнетизмом, решительностью, преданностью, добротой, критичностью, упорством, энергичностью. Но они могут думать только о себе, быть грубыми, непокорными, подозрительными, скептичными, скрытными, саркастичными, ревнивыми, высокомерными, безжалостными, мстительными и легко манипулируемыми. Оказывает воздействие на гениталии и на почки.


Стрелец / Sagittarius    (23 ноября – 21 декабря)

Знак: мужской 
Стихия: огонь
Планета-управитель: Юпитер

Типичные “стрельцы” открыты, дружелюбны, честны, оптимистичны, благородны, это философы и идеалисты с открытым новым идеям умом, они преданны и откровенны. Но также импульсивны, ленивы, многое себе прощают, самонадеянны, догматичны, несдержанны на язык, не могут вовремя остановиться для отдыха и так неосмотрительны, что за ними надо постоянно приглядывать. Знак оказывает влияние на печень и бедра.


Козерог / Capricorn   (22 декабря – 20 января)

Знак: женский
Стихия: земля
Планета-управитель: Сатурн

Считается, что козерог – знак человека, который добивается поставленной цели. Люди, рожденные под этим знаком, решительны, практичны, трудолюбивы, дипломатичны, осторожны, заслуживают доверия, справедливы, консервативны, терпеливы. Но они могут быть чересчур пессимистичны, скрытны, жестоки, упрямы, подозрительны, самовлюбленны, мрачны и не всегда снисходительны к другим. Знак оказывает воздействие на колени, кости, кожу и зубы.


Водолей / Aquarius   (21 января – 18 февраля)

Знак: мужской 
Стихия: воздух
Планета-управитель: управлялся раньше Сатурном, но в настоящее время, как полагают астрологи, Ураном.

Водолеи – дружелюбные, серьёзные, одарённые, рассудительные, прогрессивные, настойчивые, уверенные в себе, любознательные люди. Это – созидатели, они нешаблонно мыслят, любят науку и литературу, очень оптимистичны, тактичны и независимы. Но они нередко не очень общительны, упрямы, ленивы, безответственны, безжалостны и иногда трудно постижимы. Этот знак контролирует локти, икры и кровь.  


Рыбы / Pisces    (19 февраля – 20 марта)

Знак: женский
Стихия: вода
Планета-управитель: Нептун

Рожденные под знаком рыб обычно оптимистичны, эмоциональны, любвеобильны, с хорошим воображением и интуицией, они сентиментальны, благожелательны, но требуют, чтобы эмоции, которые они испытывают по отношению к другим, находили такой же отклик. Нередко весьма романтичны, легко поддаются внушению. Но рыбы непрактичны, слишком жалеют себя, прощают себе слабости, упрямы, непостоянны, ленивы, беспокойны, не очень надёжны и меланхоличны. В организме знак управляет ногами и лимфатической системой.

Глава 3. Инструменты начинающего Программиста или введение в экстрасенсорику

Западная Астрология
Китайская (или Восточная) Астрология

Система трансформации энергии (или введение в Алхимию)


Содержание

wp