Год Овцы (или Козы)

Элегантная, артистичная, влюблённая в природу, Коза могла бы стать самым очаровательным из знаков, если бы не была также пессимисткой, беспокойной, надоедливой, все время колеблющейся. КОЗА никогда не бывает довольна своей участью. Она приводит в отчаяние окружающих своими капризами. Захватчица, хотя сама этого не признает.

Её недисциплинированность, систематическое опоздания – у неё нет никакого чувства времени – делает её невыносимой и вместе с тем она умеет нравиться, когда это в её интересах, использовать других и жить за счёт других. Несмотря на это, у неё нет зависимости, но она легко приспосабливается к любому образу жизни с того момента, когда ей обеспечивают минимум безопасности.

Робкая, женственная, иногда изнеженная, она любит жаловаться. Ей нравится, когда о ней говорят, ею руководят, ей советуют, принимая её вечные колебания, уловки и жалобы. Она никогда не знает, какое направление выбрать, и полагается всегда на других. Говоря о ней, можно сказать, что у неё безмятежный пессимизм. Её манеры мудры и нежны, но характер капризен. Часто бывает религиозной. Вместе с тем она будет увлечена всем фантастическим и сверхъестественным, оккультизмом, гороскопами.

  • Тип мышления:  реалистический.
  • Социальный тип:  ортодоксальный.
  • Психологический тип:  жалостливый,  чувствительный.
  • Темперамент:  драматический – холерик.
  • Знак судьбы:  первопроходческий.
  • Адекватный возраст:  2-5.

Смотрим другой год:

Год Крысы
Год Быка
Год Тигра
Год Зайца (или Кота)
Год Дракона
Год Змеи
Год Лошади
Год Овцы (или Козы)
Год Обезьяны
Год Петуха
Год Собаки
Год Свиньи (или Кабана)

Западная Астрология
Китайская (или Восточная) Астрология


Содержание
wp