Год Тигра

 

Тигр – фрондер. Недисциплинирован, у него вспыльчивый характер. Всегда восстаёт против старшего по чину. Он из того материала, из которого делают революционеров и вождей. К несчастью, как и все начальники, не всегда заслуживает доверия, которое ему оказывают. Когда он кричит: “Вперёд!” – в делах или в любви, а также на войне, людям следует подумать, прежде чем действовать, и даже держать его за фалды. Тигр может привести других к катастрофе, вкус к риску у него вплоть до безрассудства, до неосознанных действий.

Трудно сопротивляться его магнетизму. Естественная власть даёт ему преимущество. Он не любит повиноваться, но заставляет слупить других. Его уважают. Никто не осмеливается сказать ему правду. И даже тогда, когда его пытаются убить, его уважают и почитают. Если ему удаётся поразмыслить прежде, чем действовать, и внять совету быть осторожным, он может достичь большего успеха.

Борец по своей натуре, резкий и вспыльчивый, он способен пожертвовать собой ради дела. Упорный и упрямый, сутяжный и мелочный, он часто находится с кем-нибудь в конфликте. Эгоист в мелочах, способен на бескорыстие в делах великих. Он не доверяет никому.

  • Тип мышления:  волевой, новаторский.
  • Социальный тип:  закрытый, эзотерический.
  • Психологический тип:  мечтатель.
  • Темперамент:  флегматик.
  • Знак судьбы:  фаталист, ищет знаки судьбы.
  • Адекватный возраст:  после 85.

Смотрим другой год:

Год Крысы
Год Быка
Год Тигра
Год Зайца (или Кота)
Год Дракона
Год Змеи
Год Лошади
Год Овцы (или Козы)
Год Обезьяны
Год Петуха
Год Собаки
Год Свиньи (или Кабана)

Западная Астрология
Китайская (или Восточная) Астрология


Содержание
wp