Год Зайца (или Кота)

Это счастливец. Одарён, в меру честолюбив, приятный компаньон, скромный, сдержанный, утонченный, добродетельный. Все это знают. Хорошо говорит и умеет оценить себя. Но во множестве достоинств есть один недостаток, хотя и небольшой, но от этого не менее важный: 

КОТ – поверхностный человек и его лучшие качества тоже поверхностны. Он любит общество и общество любит его. Обожает светские собрания и иногда сплетничает, но делает это тонко, тактично и осторожно. Любит принимать гостей, и дома у него все сделано с утонченным вкусом. Это светский человек: некоторые назвали бы его снобом. Он педантичен.

КОТ обычно не выходит из равновесия. Он спокоен, невозмутим. В нём больше сентиментальности, чем настоящей чувствительности. Небольшая личная неприятность расстраивает его больше, нежели великие беды других людей. Война и голод в мире трогают его лишь в том случае, когда он лично от этого страдает, но страдает он так сильно, что может не выдержать и умереть.

КОТ по незначительному поводу может заплакать, но быстро утешается. Меланхолия женщин этого знака – один из главных козырей их очарования.

  • Тип мышления:  реалистический.
  • Социальный тип:  открытый экстраверт.
  • Психологический тип:  мечтатель.
  • Темперамент:  меланхолик.
  • Знак судьбы:  везунчик.
  • Адекватный возраст:  70-85.

Смотрим другой год:

Год Крысы
Год Быка
Год Тигра
Год Зайца (или Кота)
Год Дракона
Год Змеи
Год Лошади
Год Овцы (или Козы)
Год Обезьяны
Год Петуха
Год Собаки
Год Свиньи (или Кабана)

Западная Астрология
Китайская (или Восточная) Астрология


Содержание
wp