Линия “Здоровья” (или Меркурия)

Линия Меркурия, известная также как линия здоровья или линия желудка, показывает степень физического равновесия в организме и состояние нервной системы. В идеале этой линии не должно быть вообще, но если она есть, то пролегает от линии жизни к бугру Меркурия или к мизинцу.

Эта линия несёт информацию о физическом состоянии и здоровье, что является важным ценным дополнением к раскрытию тайн судьбы человека. Здоровье человека во многом зависит от пищеварительного тракта механизма внутренней секреции и оттока желчи, и является важнейшим фактором в жизни, который может существенно повлиять на судьбу индивида.

Линия здоровья имея двойственное значение с одной стороны отвечающая за состояние системы органов, с другой стороны ментальное состояние духа,и принимая во внимание состояние линии Меркурия, указывающей на здоровье, мы должны понимать что больной человек не может в полной мере обладать чистым и ясным умом, не говоря уже о более сложных недугах, что несомненно отразится на деловой деятельности и активности человека.

Как правило она должна в идеальном варианте, начинаться у розетты (горизонтальные линии на кисти руки) и должна проходить вблизи линии жизни, проводя ровную борозду и доходить до бугорка Меркурия, – таким образом она предсказывает хорошее здоровье даже в старости, высокую духовную организацию, честность и успехи в бизнесе. Так она показывает, как физическое состояние органов находящихся в гармонии между собой, так и духовную сторону индивида,в которой преобладают и проявляются положительные качества бугорка Меркурия.

Если линия Меркурия имеет разрывы и пересечения (изображены на картинке), – это знак плохого состояния здоровья, и возможно надвигающейся болезни, будь то уже проявившейся или только находящейся в зародыше, и чем слабее при этом холм Венеры или линия жизни, тем больше такое предположение будет подтверждаться.

Вообще это линия, которая может изменятся быстрее всех остальных главных линий, ведь организм являясь совершенным своего рода компьютером, довольно быстро на подсознательном уровне, вычисляет своё состояние,главным процессором которого является мозг, и посредством постоянного потока нервных связей с рукой, вычисляет оставшийся ресурс и показывает в виде линии.

Слияние линии здоровья с линией жизни, показывает нам срок окончания жизненного ресурса, который устанавливается по линии жизни, – это один из самых плохих вариантов окончания линии здоровья. Такая линия говорит о ускоренном уничтожении организма личностью, что может выражаться большим количеством вредных привычек. И так как судьба находится в наших руках, то даёт нам право немного корректировать события с помощью силы духа и свободной воли, что не всегда обычно делает человек,- пуская всё по течению.

Таким образом, предупреждённый хиромантом человек, вовремя может осознать и узнать о надвигающихся угрозах и сделать определённые действия и выводы: например бросить пить или курить, что несомненно отразится на улучшении состояния здоровья а так же на форме этой линии.


Если линия заканчивается на бугорке Меркурия, то может пересекаться с линией привязанности (брака), что будет говорить о потерях в материальном плане и торможение в реализации наиболее важных интересов личности из за увлечения особами противоположного пола,- но только при условии наличия таких линий не менее трёх, что выявляет особо активного человека в этом плане.


Звезда на линии Меркурия если она стоит на пересечении с линией головы, означает серьёзное психическое заболевание, если находится на чувствительной руке, личности которых более всего подвергаются стрессам. На спокойной не информативной руке может означать физическое повреждение головы. На женских руках в комбинации с другими знаками может быть доказательством серьёзных женских проблем, в особенности если присутствует решётка в низу холма Луны.

Если к всему этому добавится слабый не наполненный холм Венеры и близко идущая к большому пальцу линия жизни то проблемы с рождением детей а то и бездетность могут являться причиной возникновения звёзды на руке. Такое развитие событий относится только к нервным и сильно чувствительным натурам.


Линия здоровья порванная в клочья и состоящая из одних кусков в виде лесенки. говорит о букете болезней организма а в частности заболевание пищеварительной системы. Примерно так выражает линия заболевания, такие как гастриты, колиты, холециститы и другие недуги, а присутствие знаков на такой линии будет говорить о приступах болезней которые проявятся и дадут о себе знать уже конкретно, то есть всплывут наружу.

Стоит так же отметить, что линия может выражать негативные процессы которые происходят внутри организма, но которые ещё не проявили себя во всю, и находятся так сказать в зародыше, человек может видя такие линии у себя на руке чувствовать себя при этом нормально, – но это только дело времени, опасность уже поджидает и подтачивает организм человека ослабляя его изнутри.

Но суть хиромантии и состоит в том что б предупредить, (а предупреждён, значит вооружён) – и давать какие то рекомендации по лечению , это дело врачей а не хироманта, по этому если получая ещё и рецепты лечения на консультации с хиромантами, Вы должны помнить и знать, что имеете дело мягко говоря, не с профессионалом.


Когда линия Меркурия разрывается это говорит о болезни в период которой человек не будет дееспособным, что как обычно вызывает трудности в его продвижении по жизни и соответственно отразится на карьере.


Когда есть остров на линии, он указывает на ослабление здоровья, длинна его говорит о продолжительности недуга, но остров уже предупреждает о болезни не только системы пищеварения в особенности когда их присутствует несколько штук, будут указывать на болезни горла и лёгких. С другой стороны остров, так же указывает на потерю состояния или разорение,по крайней мере он имел такое значение и трактовку хиромантами прошлых времён.

Основываясь скорей всего на том, что субъект с наличием островов на линии, которые препятствуют карьере и продвижению в коммерческих делах, может обанкротится. И это не удивительно даже в наше время, мало того что выбивает из ” колеи” так ещё – попади простой человек в больницу,- его ждёт примерно то же самое.


Если на конце линии находится решётка, расположенная на бугорке Сатурна, то указывает на не честного человека, получающего доход обманным путём, линии решётки вертикальные, говорят о получаемой прибыли, горизонтальные же означают что достаток приходит обманным путём. Такой факт будет иметь ещё большее доказательство если нижняя фаланга пальца будет доминирующей, что выражает материальную заинтересованность личности.


В случае когда линия Меркурия (здоровья) волнистая (как показано на картинке), -в место прямолинейного хода по ладони, то в основном говорит об увеличенной печени с различными вытекающими из этого осложнениями связанными с таким заболеванием, и в зависимости от типа руки, то есть мира к которому склонен человек, приступы будут проявляться по разному из-за избытка желчи в организме.

Тип руки всегда определяется по выраженности бугорка, и доминирующем его состоянии на ладони человека, таким образом если мы видим очень развитый бугор Марса который как бы выдувает перкуцию (ребро ладони), а все остальные бугорки на его фоне становятся не заметными,- то это марсианский тип, который при волнистой линии будет иметь воспалённый кишечник, если же это сам меркурианец, то линия Меркурия указывает скорей всего на проблемы в не обычной деловой активности человека.

Стоит так же отметить, что нервное расстройство будет присутствовать и распространятся на все типы рук при такой линии. Всегда стоит обращать внимание на глубину линии  на всём её протяжении, если она равномерно глубокая и одного цвета, ровная и находится далеко от линии жизни, тогда означает хорошее здоровье и больше должна нести информации о деловых успехах человека.

Разнообразие линий примыкающих к ней и отходящих от неё очень велико, но при сильной и хорошей линии Меркурия и ветках которые восходят вверх, можно судить о прекрасном здоровье и успехах в продвижении коммерческих дел. В зависимости от направления исходящих веток мы узнаем применённые качества индивида.которые он использует для достижения успеха.


Сильная ветвь исходящая от линии к бугорку Сатурна будет нам говорить что человек благодаря таким качествам как умение видеть ситуацию многогранно, проявляя при этом мудрость спокойствие осторожность и бережливость, добился существенных результатов в коммерческих делах, и как правило это линия руководителя.


Если ветвь направляется к бугорку Аполлона,то человек благодаря своей проницательности, коммуникабельности,умению преподнести себя в качестве делового партнёра и хорошим манерам, добивается положительных успехов.


Если ветвь идёт к Юпитеру, то в помощь человеку приходят его амбиции и умение управлять людьми. Более слабые линии но так же восходящие в верх,это периоды больших успехов в бизнесе и подъёмов в финансовом плане.


Линии которые присоединяются к сильной линии Меркурия как бы отходя вниз, указывают на трудности при ведении коммерческих дел, и говорят скорей всего о помощи без которой человек мог бы не добиться желаемого результата


Смотрим другие линии:

Линия “Жизни”
Линия “Сердца”
Линия “Головы”
Линия “Судьбы”
Линия “Таланта”
Линия “Здоровья”
Линия “Ядов”
Линия “Интуиции”
Линии “Брака”
Линии “Детей”
Линии “Путешествий”
Линия Марса
“Обезьянья” линия
Кольцо Венеры
Расцетта
Кольцо Соломона
Кольцо Сатурна
Кольцо Аполлона

Введение в Хиромантию
Линии на руке
Что можно узнать по кольцу на руке?


Содержание
wp